Как удалить отзывы на Яндекс. Маркете

Как удалить отзывы на Яндекс. Маркете

Яндекс. Маркет – популярный интернет-сервис, предоставляющий информацию о товарах и услугах электронных магазинов. Благодаря размещенным на сайте отзывам, потенциальный клиент получает дополнительную информацию о выбранном продукте, сравнить с подобными товарами и выбрать правильное решение. Однако с учетом возросшей популярности этого сервиса, отзывы конкурентов используются, как инструмент для подрыва имиджа продавца. Поэтому вопрос, как удалить отзыв из яндекс маркета интересует компании, стремящиеся к сохранению своей репутации.

Компании и организации решают эту проблему, используя разные способы. В начале они ведут переговоры с авторами негативных отзывов, порочащими репутацию интернет-магазина, и просят удалить нежелательные отзывы. Если просьба не подействует, сотрудники собирают пакет документов и убеждают модераторов ресурса немедленно устранить негативную информацию.

Этапы работы по удалению

Удаление негативной информации – это сложное занятие и для рядового пользователя, и для компетентного специалиста, знающего устройство интернета. Работа по удалению отзывов делится на 3 этапа:

  • поиск и обращение к владельцу ресурса
  • юридические услуги
  • соглашение сторон

Поиск и обращение к владельцу ресурса

На первом этапе выполняется поиск владельца интернет-ресурса и прямое обращение к нему с целью удаления негативных отзывов. На следующем этапе юристы применяют существующие методики для решения поставленной задачи и добиваются результата. Чаще удаляем отзывы на яндекс маркете с предварительной договоренностью.

Юридические услуги

​Юристы связываются с владельцем компании, от которой поступил недостоверный отзыв, и убеждают удалить негативные сведения. При этом они используют действующее законодательство о публикации личной информации и другие тонкости давления с юридической стороны.

Заключение соглашения

Прямое общение с противоположной стороной для урегулирования конфликта. В каждой ситуации компании, предлагающие подобные услуги, заключают индивидуальное соглашение.

Как удалить отзывы на Яндекс. Маркете

Действенный метод для удаления отзывов

Продвижение нейтральной и положительной информации о компании в Интернете — действенный метод удаления негативных сведений. Таким образом, имидж клиента восстанавливается, а негатив размещается на последние страницы поискового ресурса. В этой ситуации работа заключается в следующем:

  • создание положительных характеристик о клиенте (написание статей, положительных отзывов, пресс-релизов) и дальнейшая согласованность с заказчиком
  • публикация статей на популярных и востребованных ресурсах
  • распространение информации методами SEO на первые страницы поискового ресурса

Главные причины удаления информации

Информация удаляется по следующим причинам:

  • нарушение закона о публикации
  • уникальность (низкий процент) и публикация на сторонних ресурсах (спам)
  • не соответствует главным требованиям ресурса
  • пользователь, создавший фиктивный отзыв о компании или интернет-магазине, не отвечает долго на письма администрации
  • написание отзыва о действиях нескольких лиц (доставка товара транспортной организацией, оформление заказа)
  • клиент нарушает правила и регламент интернет-магазина (желает вернуть товар, не подлежащий возврату) и пишет соответствующий отзыв
  • сведения о компании или электронном магазине с подобным названием

Удаление отзывов методом компьютерного взлома

Каждый пользователь интернет-сети знает о «хакерах», которые производят компьютерные взломы информационных ресурсов и сайтов. Таких «умельцев» предостаточно на необъятных просторах интернета.

Каждый хакер знает, как удалить отзыв с яндекс маркета. Подобное действие обойдется заказчику недешево. Но хакер может сделать его только один раз. Причем нет гарантий, что удаленную информацию снова не разместят на информационном ресурсе. Кроме того, этот метод незаконный. Потому как статью 272 УК РФ о неправомерном доступе к информации пока еще не отменяли.

Удаление информации на Маркете и Яндекс. Карте

Для удаления неправдоподобной информации следует обратиться к администраторам сервиса. Пользователь предъявляет доказательства, что опубликованные сведения несут «клевету» и применяются конкурентом или другим лицом с целью давления на него.

Можно обратиться в компанию, специализирующуюся на подобных услугах. Такие организации действуют законно, они гарантируют сохранение имиджа клиента. Как и в предыдущем случае, сотрудники компании могут напрямую обратиться к администраторам Яндекс. Маркета и предъявить факты некорректного отзыва. Это повлечет к удалению недостоверной информации.

Кроме того, подобные организации знают, как удалить отзывы с яндекс карт. В некоторых ситуациях они способны вытеснить отрицательную информацию. На Яндекс. Карте разместят правдоподобные действия о маршруте или названии улицы. С течением времени негативное влияние информации нивелируется. Можно напрямую обратиться к автору отзыва и указать на некорректность его действий.

Некоторые интернет-магазины недооценивают влияние информации на формирование репутации. Интернет-маркетинг представляет собой действенный инструмент, использование которого увеличит репутацию компании и объем продаж. Если грамотно размещать положительную информацию на популярных ресурсах, количество потенциальных клиентов возрастет в несколько раз.

Главный модератор знает, как удалить отзыв с яндекс карт. Он дает распоряжение сотрудникам маркета после проведения официальной переписки с клиентом. Затем предъявляет доказательства о недостоверной информации (отправить факс с официальным письмом или подписью директора). Кроме того, недостоверная информация отзывается пользователем, который ее опубликовал. Приемлемым вариантом для решения этой задачи станет «нейтрализация» отзыва грамотным и лаконичным ответом. Имидж компании от этого не изменится, но лояльность поднимется.

Грамотный подход к ситуации сохранит репутацию интернет-магазина. Поэтому важный момент для решения этого вопроса — удачно выбрать SERM-специалистов. Они разбираются в новейших технологиях интернет-сети и помогут удалить отзывы с яндекс маркета. Опытные сотрудники качественно выполнят поставленную задачу и улучшат репутацию клиента.

Начните с аудита репутации

Мы занимаемся управлением репутации в сети профессионально и долго. В нашем арсенале есть все необходимые и проверенные опытом онлайн инструменты, чтобы быстро и эффективно провести аудит репутации вашей компании, бренда или персоны.

Узнайте на каких ресурсах упоминается ваш бренд, чем делятся ваши клиенты (или конкуренты), на какие отзывы может наткнуться ваш потенциальный клиент.

Заказать аудит
Это БЕСПЛАТНО!

НОВОСТИ И ОБЗОРЫ ОТ ЭКСПЕРТА ORM

ORM (Online Reputation Management) - относительно новая сфера онлайн менеджмента. Мы считаем себя пионерами репутационного менеджмента в России, глубоко изучаем все события в данной отрасли. Регулярно размещаем интересные статьи и обзоры, рассказываем об ORM, SERM и всех новых инструментах, которые способны формировать правильный имидж вашей компании и поддерживать репутацию в сети