Эксперт рассказал, как Кокорин и Мамаев могли бы отбелить репутацию и не доводить дело до тюрьмы.

Эксперт рассказал, как Кокорин и Мамаев могли бы отбелить репутацию и не доводить дело до тюрьмы.

Россияне продолжают бурно обсуждать поведение Павла Мамаева и Александра Кокорина, который даже в наручниках задорно улыбался на камеру. Одни считают, что их зря посадили на два месяца в СИЗО — это слишком жестоко, да и вряд ли за это время в их головах что-то поменяется.

Другие требуют многомиллионных штрафов и изгнание из футбола. Специалист по управлению репутацией Самсон Шоладеми рассказал, как молодые люди могли исправить ситуацию.

По словам эксперта, еще до задержания, футболисты должны были сразу записать совместное видеообращение, в котором бы они каялись и извинялись за свои ужасные поступки. Причем, делать это нужно было максимально эмоционально: рвать рубахи на себе и говорить, что были безумны пьяны, невменяемы. Когда протрезвели, в ужасе поняли, какие моральные уроды.В качестве шпаргалки и примера можно было посмотреть ролики тех, кто извинялся перед Рамзаном Кадыровым. Шоладеми отмечает, что если бы это было сделано вовремя, то сейчас бы все обсуждали в первую очередь их покаянный ролик, а не смаковали на ток-шоу новые подробности пьяных похождений. Он также предложил вспомнить их добрые дела и рассказать об этом в Сети. Кажется, этим советом уже воспользовались: на сайте «Зенита» появилась информация, что деньги, вырученные от продажи сувениров с фамилией «Кокорин» будет направлены в детские дома Петербурга. — Хотя с другой стороны, судя по веселому лицу Александра Кокорина на этой фотографии, где на него надели наручники, парень до конца не осознают всю репутационную и уголовно-процессуальную безнадежность своего положения. То есть с таким лицом «слона не продать», – говорит эксперт.

Поделитесь в соц. сетях:

Начните с аудита репутации

Мы занимаемся управлением репутации в сети профессионально и долго. В нашем арсенале есть все необходимые и проверенные опытом онлайн инструменты, чтобы быстро и эффективно провести аудит репутации вашей компании, бренда или персоны.

Узнайте на каких ресурсах упоминается ваш бренд, чем делятся ваши клиенты (или конкуренты), на какие отзывы может наткнуться ваш потенциальный клиент.

Заказать аудит
Это БЕСПЛАТНО!

НОВОСТИ И ОБЗОРЫ ОТ ЭКСПЕРТА ORM

ORM (Online Reputation Management) - относительно новая сфера онлайн менеджмента. Мы считаем себя пионерами репутационного менеджмента в России, глубоко изучаем все события в данной отрасли. Регулярно размещаем интересные статьи и обзоры, рассказываем об ORM, SERM и всех новых инструментах, которые способны формировать правильный имидж вашей компании и поддерживать репутацию в сети