Репутация в социальных сетях

Оказывается, репутация бывает православной… Жительнице Екатеринбурга отказали в работе из-за фотографий в соцсети. Православному работодателю не понравились снимки девушки в образе Дарта Мола и публикации с собаками.

Жительница Екатеринбурга Мария не смогла устроиться на работу в один из салонов красоты из-за размещённых на её странице в соцсети фотографий. Историю о необычном отказе работодателя опубликовала в твиттере знакомая девушки.

Репутация в социальных сетях

Девушка рассказала TJ, что её заинтересовала вакансия администратора. По словам Марии, работы мастеров этого салона ей нравились и вдохновляли, а владелица салона произвела впечатление улыбчивой и умной девушки.

«Я ходила на собеседование, вроде бы всё устраивало. Узнав, что я увлекаюсь гримом, она попросила меня скинуть портфолио. В числе фотографий было перевоплощение в персонажа «Звёздных войн» Дарта Мола. Черно-красный грим, плащ, рожки, световой меч. Этот образ вызвал вопросы о моём вероисповедании, что и стало причиной отказа.»
Мария

Помимо этого работодателя смутили фотографии домашних питомцев Марии — американских стаффордширских терьеров, размещённые на её странице во «ВКонтакте».

Репутация в социальных сетях

По словам Марии, её собаки хорошо воспитаны и не представляют угрозы для людей.

«В детстве собака такой же породы спасла мне жизнь, а сейчас из-за рассказов о их врождённой агрессии, люди их страшно боятся. Боятся просто названия породы, хотя собаки, правильно воспитанные, выращенные в любви и заботе, обожают всех вокруг и никогда не проявляют агрессии.»
Мария

Мария рассказала, что ей была интересна направленность салона и она была уверена, что справится с работой. Отказ работодателя её расстроил

Разглашать название салона Мария отказалась. По её словам, к владелице и мастерам она относится с уважением и пониманием. Сейчас девушка продолжает поиски работы.

Источник

Поделитесь в соц. сетях:

Начните с аудита репутации

Мы занимаемся управлением репутации в сети профессионально и долго. В нашем арсенале есть все необходимые и проверенные опытом онлайн инструменты, чтобы быстро и эффективно провести аудит репутации вашей компании, бренда или персоны.

Узнайте на каких ресурсах упоминается ваш бренд, чем делятся ваши клиенты (или конкуренты), на какие отзывы может наткнуться ваш потенциальный клиент.

Заказать аудит
Это БЕСПЛАТНО!

НОВОСТИ И ОБЗОРЫ ОТ ЭКСПЕРТА ORM

ORM (Online Reputation Management) - относительно новая сфера онлайн менеджмента. Мы считаем себя пионерами репутационного менеджмента в России, глубоко изучаем все события в данной отрасли. Регулярно размещаем интересные статьи и обзоры, рассказываем об ORM, SERM и всех новых инструментах, которые способны формировать правильный имидж вашей компании и поддерживать репутацию в сети