Жителя Москвы не взяли на работу из-за шести друзей в соцсети

Пользователь Pikabu под ником Iwnk рассказал историю, произошедшую с его другом, работавшим специалистом по продажам. Ему отказали в работе из-за того, что у него насчитывалось всего шесть друзей во «ВКонтакте».

По словам рассказчика, он попытался устроить друга в отдел продаж «средней московской компании». Он посчитал, что друг идеально подходил на открытую вакансию, поскольку прежде занимался продажами в той же сфере, имел корпоративных клиентов, а также требуемое высшее техническое образование и награды с предыдущего места работы.

Однако службе по найму персонала кандидат не понравился. Проводившая собеседование девушка-рекрутер заявила, что соискатель получил плохую характеристику после прохождения теста.

«Я его во «ВКонтакте» нашла, а у него в друзьях только шесть человек. Значит, плохо в коллективе освоится», — сделала вывод специалист по персоналу, сославшись на свое высшее психологическое образование.

По словам автора записи, после разговора он обратился к начальнику, который пообещал разобраться в ситуации.

Пост на Pikabu стал вирусным и собрал более 1,5 тысячи комментариев. История также разошлась по сообществам в соцсетях. На следующий день автор записи опубликовал ее продолжение. Он рассказал, что начальник вызвал его к себе и сделал замечание за то, что тот предал ситуацию огласке. В то же время его друг узнал об этой истории и сам отказался от попыток получить место.

В середине января жительница канадского Мельбурна рассказала, как нашла работу и жилье бездомному, опубликовав его фото в Facebook. Она встретила мужчину во время прогулки по городу. Тот держал в руках табличку с просьбой помочь найти работу и пожаловался, что прожил на улице более трех недель.

Источник: lenta.ru

Поделитесь в соц. сетях:

Начните с аудита репутации

Мы занимаемся управлением репутации в сети профессионально и долго. В нашем арсенале есть все необходимые и проверенные опытом онлайн инструменты, чтобы быстро и эффективно провести аудит репутации вашей компании, бренда или персоны.

Узнайте на каких ресурсах упоминается ваш бренд, чем делятся ваши клиенты (или конкуренты), на какие отзывы может наткнуться ваш потенциальный клиент.

Заказать аудит
Это БЕСПЛАТНО!

НОВОСТИ И ОБЗОРЫ ОТ ЭКСПЕРТА ORM

ORM (Online Reputation Management) - относительно новая сфера онлайн менеджмента. Мы считаем себя пионерами репутационного менеджмента в России, глубоко изучаем все события в данной отрасли. Регулярно размещаем интересные статьи и обзоры, рассказываем об ORM, SERM и всех новых инструментах, которые способны формировать правильный имидж вашей компании и поддерживать репутацию в сети