«Тинькофф банк» подал в суд на владельцев YouTube-канала Nemagia

Причиной для иска стал ущерб, якобы нанесённый деловой репутации банка.

«Тинькофф банк» подал иск о защите деловой репутации против владельцев YouTube-канала Nemagia — Михаила Печерского и Алексея Псковитина. Причиной для этого, по словам представителей компании, стало недобросовестное поведение видеоблогеров.

Ведущие канала Nemagia Алексей Псковитин и Михаил Печерский. Кадр из ролика проекта

Мы не любим, когда недобросовестные блогеры поливают грязью компанию, сотрудников, её основателя и его семью и наших клиентов. Мы будем делать всё, чтобы любители дешевого хайпа и клеветы ответили по закону​.

пресс-служба «Тинькофф банка»

По словам юристов, шансы на выигрыш «Тинькофф банка» в судебном процессе крайне малы: блогеров, даже несмотря на их предположительно оскорбительный тон, защищают законодательные нормы о свободе слова.

8 августа на канале Nemagia появился видеообзор личности основателя «Тинькофф Банка» Олега Тинькова под названием «Рабство Тинькофф Банк». В нём блогеры упрекнули Тинькова в лести перед владельцем «Альфа-банка» Михаилом Фридманом, а также назвали проекты предпринимателя «маркетинговыми пузырями» и обвинили его в «жлобстве».

12 августа представители издания «Канобу» сообщили о требовании удалить ролик из публикации про Nemagia, полученном от занимающейся компьютерной безопасностью компании Group-IB. Представители Group-IB и «Тинькофф банка» тогда отказались комментировать ситуацию.

 

Источник: https://tjournal.ru

Поделитесь в соц. сетях:

Начните с аудита репутации

Мы занимаемся управлением репутации в сети профессионально и долго. В нашем арсенале есть все необходимые и проверенные опытом онлайн инструменты, чтобы быстро и эффективно провести аудит репутации вашей компании, бренда или персоны.

Узнайте на каких ресурсах упоминается ваш бренд, чем делятся ваши клиенты (или конкуренты), на какие отзывы может наткнуться ваш потенциальный клиент.

Заказать аудит
Это БЕСПЛАТНО!

НОВОСТИ И ОБЗОРЫ ОТ ЭКСПЕРТА ORM

ORM (Online Reputation Management) - относительно новая сфера онлайн менеджмента. Мы считаем себя пионерами репутационного менеджмента в России, глубоко изучаем все события в данной отрасли. Регулярно размещаем интересные статьи и обзоры, рассказываем об ORM, SERM и всех новых инструментах, которые способны формировать правильный имидж вашей компании и поддерживать репутацию в сети