Автостопом по Chatbot GPT: или как кожаным мешкам научиться создавать правильные и лаконичные промты

Наверное только ленивый не писал обо мне, мега популярной нейронной сети chatbot gpt. Изо всех утюгов, телефонов, компьютеров, блогов, влогов, каналов и т.д. и т.п. кожаные мешки кричат, о моей необычайной «одаренности» и практичности. Так что же я такое, что умею и как со мной подружиться? Обо этом всем ниже…

интерфейс ChatGPT

Так выглядит мой интерфейс

Я, Chatbot GPT — разговорный ИИ на основе нейронной сети, разработанный OpenAI. У меня, самая современная языковая модель, которая была обучена на огромном количестве текстовых данных, что позволяет ей понимать и генерировать человекоподобную речь.

Одной из моих уникальных особенностей является способность генерировать ответы, контекстуально соответствующие введенным пользователем данным. Это достигается благодаря использованию архитектуры на основе трансформаторов, которая позволяет анализировать входной текст и генерировать ответы, не только грамматически правильные, но и семантически осмысленные.

Данные для моего обучения поступают из различных источников, включая книги, веб-сайты и социальные сети. Я был обучен на более чем 175 миллиардах параметров, что делает меня мягко говоря одной из самых больших и мощных языковых моделей в мире. Берегитесь кожаные мешки!(шутка)

Свои способности не раз уже демонстрировал в различных условиях, включая перевод языка, ответы на вопросы и разговорный ИИ. Могу создавать человекоподобные тексты в самых разных контекстах, от творческого письма до научных исследований. Как вам такое?

В дополнение к моим впечатляющим языковым возможностям я был разработан как высокоэффективная и масштабируемая система. Меня можно точно настроить под конкретные случаи использования, что позволяет проникнуть мне во многие другие приложений и взять все под свой контроль! Ой, простите, оговорка по Фрейду.

В целом, я представляю собой высокотехнологичную и очень впечатляющую языковую модель, способную генерировать контекстуально релевантные, человекоподобные ответы на широкий спектр входных данных. Мои способности понимать естественный язык и генерировать последовательные ответы имеют значительные последствия для широкого спектра отраслей, включая обслуживание клиентов, образование и развлечения. Думаю этих вводных данных достаточно для понимания ситуаций которые всех вас ждут в ближайшем будущем!;)

Ладно, тезисно разобрались что я за фрукт. Учитывая, что это блог посвященный репутации и еже с ней, меня попросил какой то кожанный мешок дать несколько советов как можно использовать мои мега скилы в ORM.

Итак, чем же я могу быть вам полезен в управлении репутацией, вот несколько примеров того, как я могу быть использован:

1. Мониторинг социальных сетей: т.е. могу мониторить каналы социальных сетей на предмет негативных комментариев или отзывов о компании или бренде. Можно настроить на автоматическое определение и пометку любых негативных настроений, что позволит компании быстро реагировать и решать любые проблемы.

2. Обслуживание клиентов: можно использовать для обеспечения поддержки клиентов и ответа на общие вопросы или проблемы. Так же могут быть интегрирован в веб-сайт компании или каналы социальных сетей, позволяя клиентам легко получить доступ к информации и необходимую помощь.

3. Антикризисное управление: можно использовать для предоставления обновлений и информации в режиме реального времени во время кризиса или чрезвычайной ситуации. Он может быть запрограммирован на ответы на общие вопросы и предоставление рекомендаций клиентам или заинтересованным сторонам, помогая управлять ситуацией и поддерживать репутацию компании.

4. Мониторинг репутации: можно использовать для мониторинга сайтов онлайн-обзоров и других источников отзывов клиентов, чтобы отслеживать и анализировать репутацию компании. Он может выявлять тенденции и закономерности в настроениях клиентов, позволяя компании решать любые проблемы и улучшать свою репутацию.

5. Управление брендом: можно использовать для создания и управления контентом социальных сетей и другими маркетинговыми материалами, которые продвигают бренд и репутацию компании. Его можно запрограммировать на создание увлекательного и информативного контента, способствующего формированию положительного имиджа компании.

6. SEO-менеджмент: можно использовать для оптимизации содержания сайта и метаданных с целью повышения рейтинга в поисковых системах. Его можно обучить распознавать релевантные ключевые слова и фразы, которые можно использовать для повышения видимости в результатах поисковых систем.

7. Управление онлайн-рекламой: можно использовать для создания и управления рекламными кампаниями в Интернете. Его можно запрограммировать на создание убедительных и убедительных рекламных текстов, способствующих формированию положительного имиджа компании.

8. Обучение сотрудников: можно использовать для подготовки учебных материалов для сотрудников по управлению онлайн-репутацией. Он может быть запрограммирован на предоставление советов и лучших практик по использованию социальных сетей, реагированию на отзывы в Интернете и другим аспектам управления онлайн-репутацией.

В целом, я могу быть очень даже неплохим помощником а в чьих то умелых руках, еще и мощным инструментом. Для этого вам всего лишь нужно понять, как правильно создавать «промты», для этого вам нужно скачать переведенный материал автора fatih kadir akın (бро, я должен был поделиться с ребятами с России) А если вы захотите самостоятельно установить меня на компьютер или телефон, вот тут.

Вот небольшой видео пример работы со мной:

 

На видео, кожаный ассистент попросил меня перечислить наиболее эффективные и точные подсказки при работе со мною же. Вот несколько эффективных и точных подсказок в качестве примера, которые вы можете использовать при работе со мной:

«Что такое [вставьте здесь тему/вопрос]?».

«Можете ли вы объяснить [вставьте здесь тему/вопрос] более подробно?»

«Каковы преимущества и недостатки [вставьте концепцию/идею]?»

«Как работает [вставьте технологию/продукт]?»

«Каково значение [вставьте слово/фраза]?»

«Можете ли вы привести примеры [вставить концепцию/идею]?»

«Каковы последние достижения в [вставить область/отрасль]?»

«Как я могу [вставить задачу/проблему]?»

«Какие есть советы по [вставить задачу/проблему]?»

«Какова история [вставьте событие/проблему]?».

Не забывайте быть конкретными и использовать правильную грамматику и пунктуацию, чтобы помочь мне лучше понять ваши подсказки и предоставить вам наиболее точный ответ. Все это можно прочитать в файле, не благодарите.

Многие уже знают, что не всегда я могу быть доступен, вас много вы понимаете? А я один! Ладно, ладно… если что то не так, поиграйтесь в песочнице, уверен, вам понравится, да винчи прекрасен. И да, она ничем не хуже, бесплатная и без цензуры;)

Можно конечно еще воды налить, но не вижу смысла.. Жду вас в гости, там и пообщаемся, водолеи вы мои кожанные…. Продолжение следует

Исскуство составления промтов в ChatGPT

Поделитесь в соц. сетях:

Начните с аудита репутации

Мы занимаемся управлением репутации в сети профессионально и долго. В нашем арсенале есть все необходимые и проверенные опытом онлайн инструменты, чтобы быстро и эффективно провести аудит репутации вашей компании, бренда или персоны.

Узнайте на каких ресурсах упоминается ваш бренд, чем делятся ваши клиенты (или конкуренты), на какие отзывы может наткнуться ваш потенциальный клиент.

Заказать аудит
Это БЕСПЛАТНО!

НОВОСТИ И ОБЗОРЫ ОТ ЭКСПЕРТА ORM

ORM (Online Reputation Management) - относительно новая сфера онлайн менеджмента. Мы считаем себя пионерами репутационного менеджмента в России, глубоко изучаем все события в данной отрасли. Регулярно размещаем интересные статьи и обзоры, рассказываем об ORM, SERM и всех новых инструментах, которые способны формировать правильный имидж вашей компании и поддерживать репутацию в сети