Репутация сайта

Что такое репутация веб-ресурса?

При создании сайта перед веб-мастером ставятся зачастую разнообразные цели и задачи. Многие фирмы или компании с помощью веб-ресурса пытаются рассказать о себе, некоторые создают сайты для заработка денег, а иногда пользователи просто делятся знаниями или опытом.

Хотя всех разработчиков объединяет один из важнейших нюансов. Все они объединены общей целью: на сайт должны в обязательном порядке заходить пользователи.

Именно их отношение к веб-ресурсу имеет одно из важнейших и определяющих значений. Это так называемая репутация сайта. При ее потере на восстановление хорошего мнения посетителей требуется значительное количество времени. Иногда восстановить репутацию вовсе не представляется возможным.

Как проверить репутацию сайта?

Для проверки сайта можно воспользоваться бесплатными расширениями, разработанными специально для вашего браузера. Они смогут обезопасить вашу работу в интернете и укажут сайты с хорошей репутацией. При установке данных расширений вы сможете воспользоваться уникальным цветным индикатором, который очень сходен с обычным дорожным светофором. Он станет вашим надежным помощником в поисковых системах. Сайты с отличной репутацией будут обозначены зеленым цветом, веб-ресурсы, с которыми стоит быть осторожными, расширение обозначит желтым, а потенциально опасные – красным. Нажав мышью на индикатор, пользователь без труда узнает о репутации сайта и насколько он безопасен, а также познакомиться с оценкой других пользователей. Данных расширений достаточно много, однако наиболее популярными являются RDS bar и Web of Trust (WOT).

Поднятие репутации сайта

Чтобы поднять доверие пользователей к тому или иному веб-ресурсу, применяют несколько методов. На некоторые факторы создатели сайта могут повлиять сами, без посторонней помощи. Если рассматривать в качестве примера веб-ресурса сайт интернет-магазина, то его рейтинг значительно будет зависеть от скорости доставки товара, ценовой политики относительно фирм-конкурентов, удобства и быстроты в оформлении заявки на заказ, наличия акций, предоставления бонусов, которые позволяют приобрести большое количество товара или услуг за те же деньги. Безусловно, владельцы веб-ресурса вправе осуществлять самостоятельное регулирование данных позиций.

Отзывы пользователей или их мнение о товаре или веб-ресурсе также могут повлиять на репутацию сайта как положительно, так и отрицательно. Пользователи часто читают их с целью оценить товар или услугу. Однако, большинство новичков и простых любителей онлайн-покупок даже не догадываются, что львиная их доля написана самим сайтом или на заказ. Обычно написанием данных отзывов занимаются специальные компании, специализирующиеся на seo-оптимизации.

Оптимизация сайта

Под поисковой оптимизацией подразумевают целый ряд процедур, который направлен на внутреннюю и внешнюю оптимизацию сайта с целью повышения позиции веб-ресурса. Опытные специалисты помогут увеличить трафик и привлечь внимание потенциальных клиентов информационных и коммерческих сайтов. Ведь ни для кого не секрет, что высокая позиция сайта в поисковике обеспечивает большую посещаемость сайта заинтересованными пользователями.

Многие пользователи уверены, что весь процесс оптимизации сводится лишь к удалению негативных отзывов. Спешим вас в этом разуверить. К тому же они могут быть размещены на других информационных ресурсах, к которым владельцы сайта не имеют никакого отношения. Задача специалистов-аналитиков воздействовать на работу поисковых систем таким образом, чтобы поисковые системы выводили на передовые позиции лишь позитивные аспекты деятельности того или иного сайта. А до негативной информации большинство пользователей просто не доберется. Хотя даже при наличии негативных отзывов и критики сайта владельцы проверенных веб-ресурсов предпочтут войти в дискуссию с целью доказать клиенту свою правоту или попытаться сгладить ситуацию. А признание самим клиентом своей неправоты поднимет рейтинг компании в разы и сможет доказать оправданность высокой репутации сайта.

Доверьтесь профессионалам

Очень часто репутация сайтов требует кропотливой работы, которую следует доверять исключительно специалистам. При создании собственного сайта не стоит его заполнять информацией попросту скопированной с других сайтов. Этим вы не только не завоюете репутацию, но и потеряете свой авторитет. Ведь банальное воровство чужих материалов фактически доказывает вашу полную некомпетентность в данном вопросе. Поэтому к созданию веб-ресурса нужно подходить крайне ответственно и проводить качественную работу. Это привлечет к вам и вашему ресурсу дополнительную целевую аудиторию. А уже побочным эффектом станет высокий рейтинг и лидирующие позиции в поисковых системах. Никогда не стоит забывать о главном — целевой аудитории, для которой сделан сайт, ведь это самое важное.

Проверить репутацию сайта и степень доверия пользователей сети к любому веб-ресурсу вы всегда можете с помощью специальных сервисов. Для привлечения внимания клиентов владельцы сайтов тщательно следят за репутацией сайтов, ведь интернет-индустрия уже давно стала не только способом передачи информации и ее размещения, а и сферой торговли и бизнеса с виртуальными деньгами и прочими атрибутами.

Поделитесь в соц. сетях:

Начните с аудита репутации

Мы занимаемся управлением репутации в сети профессионально и долго. В нашем арсенале есть все необходимые и проверенные опытом онлайн инструменты, чтобы быстро и эффективно провести аудит репутации вашей компании, бренда или персоны.

Узнайте на каких ресурсах упоминается ваш бренд, чем делятся ваши клиенты (или конкуренты), на какие отзывы может наткнуться ваш потенциальный клиент.

Заказать аудит
Это БЕСПЛАТНО!

НОВОСТИ И ОБЗОРЫ ОТ ЭКСПЕРТА ORM

ORM (Online Reputation Management) - относительно новая сфера онлайн менеджмента. Мы считаем себя пионерами репутационного менеджмента в России, глубоко изучаем все события в данной отрасли. Регулярно размещаем интересные статьи и обзоры, рассказываем об ORM, SERM и всех новых инструментах, которые способны формировать правильный имидж вашей компании и поддерживать репутацию в сети